Хронический тонзиллит, кариеозные пробки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня хронический гранулезный фарингит и как следствие хронический тонзиллит с образованием кариеозных пробок. Год хожу на процедуру тонзиллор, промывают пробки, и обрабатывают ультразвуком с люголем. Делают по такой схеме, две недели хожу, потом неделя или две перерыв, врач сам наблюдает и говорит когда приходить, рецидивы сократились. Но пробки образуются постоянно, в пятницу промыли и к следующей пятницы вновь жжение в миндалине и пробки, иногда вытаскиваю сама. Читала что многим хватает курса 8-10 процедур на полгода-года, может мне не так промывают? Что можно сделать, чтобы сократить образование пробок?
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога