Спазмы в горле после приёма Азитромицина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! Три месяца назад переболела ангиной. Врач назначил азитромицин, после приема этого лекарства пропало обоняние на две недели. Спустя какое то время начались спазмы в горле, при наклоне в низ головой сдавливает горло, во время еды боюсь что пища застрянет и я не смогу проглотить. Может это быть связано из за приема азитромицина? Или это уже самовнушение? Могут ли воспаление гланды привести к удушью? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла?
Юлия 2020-11-10 17:23
Подскажите у Вас есть боль в шейном отделе или дискомфорт при плавном наклоне головы в разные стороны?
Юлия 2020-11-11 04:04
Здравствуйте! Боли нет, когда наклоняюсь вниз немного давит горло.
Для выявления причины выше указанных жалоб
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 МРТ мягких тканей шеи
Юлия 2020-11-11 06:16
Спасибо большое!