Тонзиллит, увеличенная миндалина

Спрашивает: Евгения Швецова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Почти год назад столкнулась с такой проблемой, что одна миндалина больше другой. Не болело, горло чуть красное было. На миндалине было небольшое белое пятнышко. Пошла к платному лору, промыли миндалины, диагноз поставили тонзиллит. Ангиной не болела. Назначила полоскание содовым раствором и препарат для горла названия которого не помню, потому что не стала принимать их, так как меня от них тошнило. Потом купила граммидин с анестетиком, пропила. Миндалина меньше не становилась, потом через пару месяцев заболела орви. Лечилась противовирусными, пшыкала гелангином. Спустя еще примерно месяца 2 решила сходить к лору, потому что миндалина не уменьшалась, временами образовывался белый налёт. К платному, но уже к другому Лору. Посмотрела, сказала все хорошо, промыла, они были чистые. Назначила лечение (тонзилгон, исмиген, отофаг) недавно лечение закончила, миндалина такая же. Фото прикрепляю какая она в настоящее время. Мне лечение не подошло? Смирится и жить с этим? ) Сходить к другому Лору? Почему так, что делать и с чем это связано вообще? (Пару дней назад обработанной вантой палочкой вставляла в миндалину, немного имеется неприятный запах)
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Чаще всего Хронический тонзиллит является следствием причины. Если найти ее и устранить -то можно достигнуть стойкой ремиссии тонзиллита.
Для этого рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога