Тонзиллит у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, У ребенка каждые 2 месяца гнойники, без боли. В сентябре с температурой, пили антибиотики. Сдали мазок обнаружили st. Agalactiae 10.7. Сейчас орошаем горло бактериафагом стрептококковым. Скажите, пожалуйста, можно как- то избавиться от стрептококка и забыть про гнойники, ребенок от них устал? Муж тоже сдал мазок st. Agalactiae 10.7, st. Aureus 10.4. Что делать мужу, что ему пропить, может он носитель? И эта agalactiae он же в основном обитает во влагалище, как он оказался в горле. Мне интересно знать. Спасибо большое за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Чаще всего Хронический тонзиллит является следствием причины. Если найти ее и устранить -то можно достигнуть стойкой ремиссии тонзиллита.
Для этого рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога