Кашель 1,5 месяца сухой. Ребёнок 2 года 5 мес

Спрашивает: Марианна
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, У ребёнка 1.5 месяца кашель, сухой, приступообразный. Проявляется в любое время суток. Резко начинается, может продолжаться 1, час или 2 и так же резко прекращается. Сдали мазок из зева. Обнаружена neisseria ssp 10*4. Лор не видит проблем, сказал не обращать внимания на кашель. Фото анализа прикрепила. Анализы крови чистые, моча чистая. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Рекомендован очный осмотр педиатра- исключить нарушения со стороны легких
Марианна 2021-12-17 17:06
Были у 4 х педиатров, у невролога и у лора, ни один не видит проблемы. Сдали анализ на Ige общий. Результат 90. Норма 60. Что это значит?

Подскажите как у ребёнка дышит нос?
Марианна 2021-12-19 11:26
Свободно. Соплей нет. Только кашель. Чаще перед сном ночным и утром. На улице нет кашля совсем. Посещает детский сад. Кашель и в саду и дома.
Рекомендовано
1 Риноцитограмма
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на IgE
5 Консультация иммунолога
Марианна 2021-12-22 11:14
Спасибо за совет. Назначили ещё анализы на лёгочные хламидии и микоплазмы. Будем тоже сдавать.