Очень красное горло

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая проблема уже месяц назад заметил, что очень красное горло, ничего не болит ни температуры и так далее. Сходил к врачу сдал мазок из горла показал стрептококк, написали хронический фарингит, назначили лечение Амоксиклав 7 дней, вчера закончил пить а горло такое же. Помогите
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Константин 2020-08-13 18:18
Нет, нос дышит все в порядке, желудок не беспокоит, только вот красное горло и немного першит горло с утра, краснота не проходит и все. Че делать незнаю, может ли быть от айкоса? Хотя я его давно курил и не было ничего
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору (повторно)
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога