Болит горло, красное 1,5 месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у моей мамы (53года) болит горло уже 1,5 месяца! Началось все с того, что оно стало красным и першило. Потом она попала в стационар с пневмонией и коронавирусом. Лежала там 2 недели. От горла принимала граммидин, лизобакт, фарингосепт, полоскания сода+соль+йод, ромашка. Толку никакого, и вот спустя уже 1,5 месяца ничего не проходит, больно при глотании и оно красное. Подскажите пожалуйста, что делать? На приём сложно попасть сейчас. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Есть возможность приложить фото горла?
Елена 2020-06-25 10:04

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Елена 2020-06-25 22:27
В начале болезни был насморк ужасный, не проходил дней 10. Сейчас нос дышит, слизь не стекает. Изжога иногда есть(последний раз была после клубники)

1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ