Болит горло уже с августа месяца

Спрашивает: Сергей геннадьевич Шабанов
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, 15-16 месяцев из горла шла слизь особенно утром насморка не было нос дышит нормально в августе заболело горло пошел к терапевту пропил ципролет и полоскал горло эфект минимальный пошел к лор врачу назначил азимитрин и полоскание и спрей каметон боль в горле прошла почти только при глотании слюны не большая боль осталось сделал кт носа обнаружили небольшую кисту сделал кт шеи обнаружили воспаленный лимфоузел.1.5- 2.0 см после антибиотиков горло по балево-ло терпимо все время полоскал и пользовался спреем сейчас боль усилилась при глотании слюны и чихании пищу проглатываю боли нет в аптеке дали антибиотик мофолокс-400 так как азимитрина не было пропил 5 дней боль ушла но временами может 4-5 раз в день воспаляются лимфоузлы на шеи и спереди и с зади язык как чужой с левой стороны и горло глотать слюну больно потом проходит. Флю делали все в порядке.
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога