Боли в горле и пупырышки

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! 3 месяца назад я болела. Не знаю чем именно. Была температура. За два дня с 37 поднялась до 39,5 и держалась такой два-три дня и болело горло, был кашель. Лечилась чаем с мёдом и витаминами. Уже длительное время периодически болит горло. Последний месяц чуть ли не через день. Без повышения температуры тела, без кашля. Просто болит горло. Будто всё там сухо и тянет. Особенно болит утром и очень больно глотать. Больнее сглатывать слюну. На горле вот такие вот пупырышки. Иногда на миндалинах сбоку бывает немного гноя. Во рту неприятный вкус и запах, связанный с болями в горле. Уже перестала пить горячий чай. Как только искупаешься в речке, немного подует ветер - горло начинает болеть. Или если покушаю твёрдую пищу. В общем малейшее раздражение горла - оно сразу начинает болеть. Иногда чувство, будто ком в горле или что-то инородное. Бывает ощущение, что трудно проглотить воду или пищу. Что это может быть? Полтора года назад болела тонзиллитом. 4 года назад была ангина. Вредных привычек нет, не курю и не являюсь пассивным курильщиком
Из-за ситуации с карантином в больнице по месту жительства лежат инфицированные, а в частную клинику идти возможности пока нет. Серьезно ли это и как можно с этим бороться?
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ульяна 2020-06-21 13:49
Нос дышит хорошо. Начала замечать, что горло болит после приемов тяжелой жирной пищи, есть отрыжка С неприятным горьким и кислым вкусом и иногда боли в левом подреберье. Я просто раньше не обращала внимание на эти симптомы, тем более они, казалось бы, не связаны с горлом. Но теперь я и сама понимаю, что похоже это проблемы с ЖКТ
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
Ульяна 2020-06-21 14:04
Спасибо вам большое за ответ
С профессиональным праздником вас! Успехов!
Пожалуйста, здоровья Вам.