Сухой кашель, ком и охриплость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Меня на протяжении 2,5 месяцев беспокоит сухой кашель и саднение, жжение, щекотание в горле. Обращалась к терапевтам, диагноз фаринготрахеит. Пила таблетки от кашля, рассасывала ларипрон, Тонзилгон, последнее лечение было беклазон ингаляции и витамин е в нос. Кашлять стала меньше, ссаднение в горле уменьшилось. Но появился ком в горле и охриплость. Не знаю что делать, куда идти дальше. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Юлич 2020-09-10 07:18
Иногда бывает изжога, нос дышит нормально, но по задней стенке по утрам есть слизь.
У Вас будет возможность пройти дополнительное обследование?
Юлия 2020-09-10 10:16
Да, конечно. Что нужно делать? Доктор, скажите пожалуйста, это не похоже на признаки неутешительно диагноза?
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 ФГДС