Слева коасный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, периодически в горле ощущаю какое то першение-щекотку, что хочется кашлять. И кашляю, кашляю, но не утихает щекотка. Помогает только попить воды или некоторое время придется покашлять. В горле по фото увидела еще красный пупырчик-сосуд? (не знаю как назвать) 1) что это? 2) от чего может быть першение? Курила больше 10 лет. На фото слева.
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2021 года

4 ответа

Ирина 2021-11-16 08:01
Фото
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ирина 2021-12-07 20:13
Здравствуйте, нос дышит. Стеканий не ощущаю. Всех перечисленных проблем с Жкт нет, даже рефлюкса на гастро в 2019 году, но налет на языке и запах есть. Есть еще хроническиф тоезиллит.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 ФГДС