Фарингит, лечение не помогает. Что-то белое в горле

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет. Есть по гинекологии воспаление.
Здравствуйте. Симптомы: ощущение инородного тела в горле, сухость 3 недели. Курящая. Лор диагностировал боковой фарингит. Прописал: пектуссин, каметон, люголь 5-10 дней. Лечение не помогает. Обеспокоена: Нет эффекта лечения. Что это белое (на снимке)? Только с одной стороны.
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Лана 2020-08-27 15:18
Спасибо за ответ. Нос дышит нормально, есть небольшое искривление, слизи нет, сухость, ощущение шерсти во рту. Когда долго говорю возникает легкая осиплость. Да, есть иногда изжога.
Если я Вам назначу дополнительное обследование, у Вас будет возможность его пройти?
Лана 2020-08-28 18:27
Да, конечно
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ