Красное обложение горла

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после перенесеной инфекции сovid 19, теперь постоянно простудные заболевания. Видимо снизился иммунитет. Вот и на данный момент болит горло, ощущение комка в горле, усталость, головные боли. На прием записали только через неделю. Фото прикрепляю, что посоветуете?
Теги: красное горло женский
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ксения 2020-08-20 13:07
Добрый день. Нос постоянно последнее время забит. После ингаляций какое то время дышится легче. С жкт все в норме, чувства стекания по задней стенки гортани нет.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога