Язвы и трещины на языке

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Люмбоишалгия и астеохондроз
Здравствуйте, год назад начал болеть язык. Пропал налёт на языке по центру. При употреблении в пищу острой, солёной или просто твёрдой пищи острая режущая боль. А вчера заметил, что под языком появились язвочки и белый налет в виде пятен. Заболеваний жкт нет, есть кариес, курю. Иногда бывает трудно говорить. Подскажите как быть.
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Руслан 2020-08-14 00:18
Нос заложен постоянно, чувство стекания слизи бывает, но редко. Со стороны жкт проблем вроде нет. Боль в языке по ощущениям только усиливается, иногда боль переходит на гортань. Язык по центру от гортани и почти до кончика абсолютно гладкий.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 ФГДС