Как вылечить кашель и гырканье?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Афтозный рецидивирующий стоматит, гастрит,
Здравствуйте, подскажите, 2 года назад внезапно стало трудно вдохнуть, затем через время появился сильный сухой кашель, поставили бронх астму, но иммуноглобулин Е, аллерготесты отрицательные, пробы с сальбутамолом отрицательна, гкс аэрозоли без эффекта, в итоге лечилась антибиотиками, преднизолоном, кашель совсем не проходит уже в течении двух лет, стал редкий, конечно, но частое гырканье стало, иногда першение в горле, по мскт легкие чистые, у лор врача делали лазерное лечение, глоточные блокады, ничего не помогает, может у вас был опыт лечения таких пациентов, подскажите что делать
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Потякина Светлана 2020-12-27 18:56
Здравствуйте, нос дышит хорошо, иногда бывае то одну ноздрю заложит, то другую, но редко, иногда кажется стекает, периодически мою дрофином, когда ощущение, что в носу не совсем сухо, гастрит есть, но изжога бывает очень редко, жалоб со стороны жкт нет. Спасибо
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
6 ФГДС
7 КТ придаточных пазух носа