Чихание и насморк, после него жение в носу и озноб

Спрашивает: Аскар
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Отит обе уха, 10 лете назад болел туберкулезом сделали операцию резекция.
Здравствуйте, Один раз в день в середине дня меня беспокоит чихание и насморк два три раза, ж после него жение в носу и зуд, немножко болит голова после этого и озноб средний. Немножко прибаливает горло. Слабость немного и дискомфорт. Выпью горячий чай с вареньем, потею потом проходит. Температуры нет измеряю и кашля нету. До этого месяца три назад болел грипом сильно кашлял лечился антибиотиками. Все прошло вот месяц назад начался такое. А так весь день хожу нормально. Еще хочу сказать у меня хронический Отит с детства обе уха. Но ухо не беспокоит. Как только чихаю начинается выше перечисленный дискомфорт. Что это вирусная инфекция или аллергия или ринит? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Риноцитограмма
6 Консультация аллерголога/иммунолога