Не могу вылечить горло. Не болит температуры нет. Усталость

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, долгое времо воспалённое горло с гнойниками. Сдавал мазок на бактерии. Нашли стафилокок. После приёма антибиотика ничего не изменилось. Температуры нет. Общая слабость. Горло не болит. Голос хриплый. Не могу вылечить уже пол года. Кашля нет. Это может быть онко? Или нет?
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. На фотографиях признаки хронического тонзиллита. Чаще всего Хронический тонзиллит является следствием причины. Если найти ее и устранить -то можно достигнуть стойкой ремиссии тонзиллита.
Для этого рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога