Нёбо в горле стало Фиолетового цвета, дискомфорт в горле

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера ночью появился сильный дискомфорт в горле, на утро появились покраснения на нёбе, чуть позже уже стало нёбо фиолетовым. Все время Ощущениев горле хочется выдавить слюну. Кашля нет. До этого в субботу к вечеру чувствовалась небольшая боль в горле, но это скорее всего из за того что пила много холодной воды и было много льда, позже боль прошла. Сейчас больше беспокоит нёбо так как дискомфорт при употреблении еды и В основном горячих напитков. Полоскала горло ромашкой, Ротокан, брызгала мираместин. Все равно никаких изменений.
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите случайно не было травматизации горла?
Не сменили зубную пасту?
Есть зуд неба?
Диана 2020-07-08 17:04
Ничего не было, не сменила. Боль в небе при ещё и горячем напитке

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Диана 2020-07-09 07:32
Нос дышит. Ощущение есть слизи, все время из горла хочется выдавить слюну, выходит густовата. Нет, после приема пищи не беспокоит ничего.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору и Грибы
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога