Болит горло 5 месяцев

Спрашивает: Аниса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста,5 месяцев уже болит горло, появились какие-то точки, постоянно красное, першит, сушит, особенно ночью и утром, холодного ничего не ем, жареного, соленого тоже, а всё равно болит. Мирамистинином пшыкала, содой полоскала, множество таких как Тантум Верде, Гелангин тоже пшыкала, ничего не помогает, травы от болезней горла тоже пропила. Хотела посоветоваться у вас. Так же у меня есть вирус герпеса, могло ли быть из-за него? Я приложу фото, подскажите пожалуйста, что делать и страшно ли это? Спасибо большое заранее ????
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Аниса 2020-07-16 04:45
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ????. С носом проблем сейчас нету, дышит, не заложен, насморка нет, зимой бывает гайморит, который я лечила всякими дорогими препаратами, а потом стала делать турунды с Левомеколем и помогало очень быстро, но сейчас всё дышит. Слизь по задней стенке чувствую, но чаще всего бывает очень сильная сухость в носоглотки, даже слюни больно сглотнуть. А проблемы с ЖКТ есть, 2 месяца болит левый бок на уровне пупка, делала УЗИ, все хорошо, но сказали, что там находится нисходящая и сигмоивидная кишка, причину боли надо узнавать у врача, а метеоризм тоже есть. А вот с желудком нет проблем, делала Фгдс, сказали все хорошо, изжоги тоже нету, отрыжки нету. Спасибо за понимание ????
Аниса 2020-07-16 05:02
Здравствуйте. Ещё хочу приложить фото, так же появились красные сосуды в горле, опасно ли это?
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
Аниса 2020-07-18 20:36
Здравствуйте, я сдам анализы обязательно, а вообще по фото может быть что-то опасное для жизни?
Опасения для здоровья нет. На фото признаки тонзиллфарингита (слегка раздражена слизистая задней стенки глотки)