Волдырик на задней стенке горла

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Переболел 3 месяца назад ангиной, лакунарной. Средней тяжести. Ставили цефотаксим. Прошло. Теперь периодически побаливает слева горло. Недавно простыл. Кашель и болела носоглотка именно. Сопли ручьем. Тоде почти прошло. Пил амоксиклав. Сегодня увидел как красный волдырик на задней стенке. Фото прилагаю, подскажите, пожалуйста, что это и как быть?
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
На задней стенки глотки лимфоидная ткань.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Артем 2020-07-08 06:27
Насморк. Температура вчера была 37,1. изжога небольшая. Вздутия вроде нет.

рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин(ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней
5 Синупрет 1 таб 4 раза в день 14 дней
6 Антигистаминные – супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней