Лимфаденапатия
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пол года назад на затылке прощупала лимфоузел, так его не видно было, пошла на узи, на узи лимфоузлы были до 9 мм, реактивные без патологических изменений, при этом, были неприятные ощущения в горле, и шее. Пошла к Лору, врач прописал лечение, хронический тонзилит, пролечилась. Потом несколько раз так же беспокоила и шея и горло. Сегодня решила сходить на мрт мягких тканей шеи. Посмотрите пожалуйста результаты обследований, и подскажите что делать дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2021 года

8 ответов
Здравствуйте. Какое лечение Вы проходили? Приложите фото горла
Александр а 2021-04-17 12:02
Здравствуйте, врач назначал полоскание хлорофиллонгом на 1 стакан, 1 ст. Л. в течении дня; цетрин 1т. на ночь; аква-марис, полидекса; и лимфомиазот. Лечение не особо помогает.
Александр а 2021-04-17 12:09
И подскажите пожалуйста гипертрофия глоточной миндалины, что это?
На фото признаки хронического тонзиллита, так же присутствует признаки Дрип синдрома (стекания слизи по задней стенке глотки), и задняя стенка глотки раздражена.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Александр а 2021-04-17 12:30
Нос переодически затыкается, чувство, будто то бы горло опухло. Есть ГЭРБ, иногда изжога.
рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
4 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
5 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
6 Анализ крови на АСЛО, СРБ
7 Консультация иммунолога
8 консультация гастроэнтеролога
Александр а 2021-04-17 12:59
Большое спасибо за консультацию)