Воспалена миндалина с левой стороны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Ларингит, тонзилит
Здравствуйте, с месяц побаливает горло, то с левой стороны, то с правой. Сижу на сосудосуживающих каплях с пол года, после перенесенного ковида стало закладывать нос. Промываю фурацилином, орошаю гексоралом, мирамистином. Записалась на прием, но талон только через неделю, начиталась, мысли уже всякие, до самого плохого уже надумала. Подскажите что у меня с горлом.
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. На фото признаки хронического тонзиллита и умеренно раздражена слизистая задней стенки глотки
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ольга 2021-11-03 11:19
Здравствуйте, есть ощущение стекания слизи из носа, изжоги очень очень редко от жаренного, мне постоянно хочется прокашляться, как будто макрота в горле стоит.

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Ольга 2021-11-03 11:54
Подскажите, как начинать лечится, пока не подошла моя очередь к специалисту.

1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
5 орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
Ольга 2021-11-03 13:21
Спасибо, а как быть с тонзилитом, беспокоит
Через 3 дня напишите о Вашем самочувствие
Ольга 2021-11-03 15:30
Спасибо большое, обязательно отпишусь.
Ольга 2021-11-07 19:15
Здравствуйте Эдвард Робертович! Хочу выразить Вам большую благодарность за ваш профессионализм, Вы поставили диагноз правильный всего лишь по фотографии, и это говорит о вашем участии к проблемам пациентов. Сегодня была у специалиста, сказали все тоже самое, на месте сделали рентген, скопления жидкости нет, только отек небольшой в лобной части и справа, в принципе назначили те же препараты, только других производителей, и так же как вы и рекомендовали, досдать некоторые анализы. Мне полегче стало, после приема лекарств назначенных вами, только долго не могла купить пиобактериофак, пришлось заказывать, вот только горло с лева сильно болит временами. Выписали все, что должно снять отек, а по поводу тонзилита, я забыла уточнить у врача, чем снимать боль и раздражение. Анализы быстро сдать не получится, у нас все периодически закрывают и приостанавливают из за короновируса. Помогите, если это возможно. Если надо отправлю снимок рентгеновский.
Здравствуйте. Как ваше самочувствие?