Постоянное стекание слизи по задней стенке глотки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже больше чем пол года мучает горло, постоянно стекает слизь по задней стенке глотки, больше по утрам, увеличенны миндалины, язык покрыт белым налетом. Была у врача поставил диагноз хранический гипертрофический фарингит. Навыписывали кучу лекарств, но ничего не помогает. Лечилась Гексаспреем, Лизобактом, полоскала горло настойкой эвкалипта, прополиса, пропила антибиотик Клабакс результата никакого. Затем меня лор направил на обследование желудка, диагноз: поверхностный гастрит, также пропила таблетки, но опять же ничего не помогло, слизь так и стекает, но уже в меньшем колличестве. Подскажите пожалуйста, что это такое и как можно вылечить это, заранее спасибо.
Теги: стекание слизи и иммунитет
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Ксилен и т. д.), после чего промывать нос раствором морской воды (Долфин и т. д.), после антисептики по пипетке (Мирамистин, Хлоргексидин, Октинесепт и т. д.). Стоит проконсультироваться с врачом очно, сделать КТ придаточных пазух носа, сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам.