Горло слюни

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мария у меня несколько дней уже в носоглотки такое ощущение когбудто хлебнула воды и в горле слизь мешается. Я сплевываю но она возвращается я в интернете почитала что это чуть ли восполнение легких у меня слюна эта тянется кажется аж до самого желудка у меня давит от города на уши и у меня остеохондроз помогите пожалуйста. Присутствует гастрит ела мороженое на улице в дождь
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
Какого цвета отделяемое?
Приложите фото горла
Мария 2020-06-29 09:30
Прозрачное и слюни тоже. Постоянно ждет язык небо носоглотка

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Мария 2020-06-29 19:31
7 месяцев назад у меня было кесарево сечение после появились газы, у меня гастрит изжога постоянная горечь бывает редко нос не дышит мне говорили лор что искревление а так по задней стенке носоглотки слизь
Здравствуйте
Указанные жалобы характерны для Дрип синдрома (стекание слизи по задней стенке глотки).
рекомендовано:
1 сдать Бак посев из носа и зева на УПФ
2 пройти Риноцитограмму (ИССЛЕДОВАНИЕ МАЗКА СО СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ НОСА)
3 КТ придаточных пазух носа

После Обследования
1 Носовой душ (Аквалор) 3 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 15 дней