Подскажите что с моим горлом

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста горло постоянно такое красное почему? На задней стенке горла видна и ощущается на ощупь какая то шишка при нажатии болит. Очно проходил осмотр у Лора была проведена непрямая ларингоскопия по ее результатам поталогий не выявлено. Предварительно был поставлен диагноз хронический Тонзиллит- Хронический фарингит. Уже на протяжении года горла очень часто болит и ощущается ком подскажите что мне делать и может ли это быть что то серьёзное? Очень сильно беспокоит этот вопрос.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анатолий 2022-02-01 12:20
Здравствуйте, нос дышит плохо. Но не чувствую стекание слизи по задней стенке глотки.
Анатолий 2022-02-01 12:28
Со стороны ЖКТ последнее время бывает изжога, сегодня ночью была какая то непонятная отрыжка и как будто вода выходит наружу

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа (информацию записать на диск)
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
4 ФГДС
Анатолий 2022-02-02 05:14
Спасибо за ответ, но не совсем понятно что это все таки может быть? И чем можно подлечить?
Анатолий 2022-02-17 15:14
Ответьте пожалуйста.
Выше указанные жалобы могут быть проявлением нарушения со стороныЖКТ или из-за нарушения со стороны полости носа и околоносовых пазух. Рекомендовано дообследование