Беспокоят уши

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в апреле месяце переболели орви. С тех пор мучаюсь с горлом и ушами. Были поставлены диагнозы хронический фарингит и тонзилит. Так же что то непонятное происходит с ушами. Внутри такое ощущение как будто они слипаются. При зевании ощущение проходит на пару секунд и потом появляется сново. Лор уши смотрел, говорит это от горла. Горло постоянно скребет и немного как горловой кашель. Последний врач сказал с этим уже ничего не сделать. Но неужели ничем нельзя помочь?
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Наталья 2021-12-29 05:24
Доброе утро. Нос дышит, чувство стекания по задней стенке сначало сильное было, сейчас почти нет этого чувства. Со стороны желудка проблемы я думаю есть. Иногда бывает тошнота ни с чем не связанная, изжоги нет.

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зёва на Условно Патогенную Флору