Шишка на задней стенке горла, першит, больно глотать

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, проснулся ночью чувствую что больно глотать в горле с правой стороны и дискомфорт, вылезла вот эта шишка, что делать помоги пожалайста
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Артём 2020-07-16 03:56
Здравствуйте нос дышит больше на одну наздрю, но это всегда так у меня, стекания слизи нету, нарушений ЖКТ нету. Болит при глотании, и в спокойном состояние чувствую как ком в горле
Рекомендовано
1 Клинический анализ крови. Общий анализ мочи
2Бак посев из зева на УПФ

3 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь

4 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней

5Обильное витаминизированное питье
Артём 2020-07-16 07:10
Большое спасибо