Что с горлом? Ком в горле, опухший язычок, большие миндалины

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в горле происходит что-то непонятное.
Две большие миндалины, чувствуется комок в горле и на задней стенке горла как-будто что-то застревает и не получается его проглотить. Ещё плюс ко всему воспалённый маленький язычок. Красные точки по всему горлу, подскажите пожалуйста, что это такое?
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. На протяжение какого периода выше указанные жалобы?
Эдуард 2020-12-04 13:13
На протяжении трёх месяцев именно беспокойства в горле. Красные точки появились очень давно, года два назад

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Эдуард 2020-12-05 11:12
Нос дышит вроде нормально, иногда чувствую такое, что внутри где горло, как будто пересыхает всё
Чувство стекание слизи по задней стенке глотки есть
Нарушение со стороны ЖКТ нету

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору