Пупырышки в горле 3 месяца

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит с 11 лет.
Здравствуйте, у меня уже приблизительно месяца 3 на горле какие-то пупырышки, горло не болит, температура у меня изредка и больше 37.3 не поднимается, но порой испытываю чувство кома в горле, а иногда как-будто слегка тяжело дышать. Ходил к врачу, сказал что-то там связано с бактериальной инфекцией. Пил солодку и принимал лизобакт, ничего не помогает, переживаю так как уже 3 месяца не проходит, но вроде ничего не меняется как были так и есть на том же месте. Буду очень благодарен, если разберётесь что у меня и как это лечить.
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Наталья 2020-12-22 12:30
Здравствуйте ещё раз у меня дышит нос но иногда и забит. Да есть чувство слизи по задней стенке глотки

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору