Помогите разобраться что за пятно в горле

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подтверждён хронический тонзилит. Подтвердили 5 лет назад. Горло не болит, только если попить чего горяченького. Раньше не обращал внимания на заднюю стенку горло. Недавно горло начало болеть. Увидел что пятно (выпирающие пятно, схоже на образование) красное, увеличилось и появились возле него красные выпирающие сосуды. Подскажите, что это за пятно и как с ним бороться
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Никита 2021-08-08 11:55
Дышит нос хорошо, правда одна ноздря, ибо у меня ИНС. Со стороны ЖКТ проблем нет. В горле собирается на утро ком слизи, схожий на гной

  1. Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
    Для постановки верного диагноза рекомендовано:
    1 КТ Придаточных пазух носа
    2 Риноцитограмма
    3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору