Образования на задней стенке горла

Спрашивает: Дмитрий Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в общем у меня давно имеется хр. Фарингит, но все больше стал замечать появления каких-то странных образований. Подскажите что это за образования в моем горле и опасно ли это. И как это лечить?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Дмитрий Сергеевич 2021-09-26 06:36
Здравствуйте, по поводу носа закладывает очень часто одну ноздрю, в горле какая-то мокрота, которую постоянно пытаюсь отхаркивать, вроде бы отхаркиваю, но все равно такое чувство, что она снова находится между носом и горлом. По поводу нарушений со стороны ЖКТ, тоже имеются. Переодически бывает возникает изжога, но не часто ее чувствую.

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору