Симптомы фарингита

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет не ставили
Здравствуйте, горло болит особенно ночь. Как боль давит. Полоска солью и содой каждые пол часа не проходит. Днем ещё норм ближе к вечеру начинает болеть. Боль только с правой стороны. Фото приложу. Нахожусь на карантине поэтому онлайн
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ринат 2020-09-13 19:39
Нос дышит но с трудом с детства так. Да есть ощущение что по задней стенке стоит мокрота и не отходит. Горечь во рту иногда бывает. Но временами и гастроэнтеролога был фгдс проходил норм
Ринат 2020-09-13 19:43
Ночью вот когда начинает болеть горло. Бывает ощущение как будто в горле че то стоит и сглотнуть не могу
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору