Припухлость в горле, слизь по задней стенке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, очень сильно болела. Колола антибиотики. Был бронхит, гейморит, конъюнктивит. Вылечилась. Но ночью собирается слизь в глотке, я ей давлюсь, утром откашливаю, вижу течет по задней стенке. Визуально вижу в горле какую то шишку, где гланда, при нажатии не болит. Антибиотики пропила две недели назад. Что это за шишка и как ее можно полечить?
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ольга 2020-10-28 09:30
Спасибо за ответ. Да слизь стекает по задней стенке. По поводу ЖКТ у меня язва ДПК, ГЭБР, холецистит, СРК

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору