Гранулы в горле

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень беспокоит внешний вид моего горла. Не болит, иногда присутствует сухость во рту, постоянно заложен нос, а из-за носа немного заложены уши. Заметила случайно. По фото и симптомам будто рак. Была у лора 2 раза, выписывал антибиотики и другие лекарства на основе йода, ничего не помогло. Эти гранулы и будто сыпь так и остались
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте.
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ангелина 2020-10-28 17:29
Стекание слизи да, немного есть
Изжоги и всего остального нет

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Ангелина 2020-10-29 08:15
Спасибо большое! Ещё вопрос, почему тогда такой вид у горла? Не понимаю
На задней стенки глотки лимфоидная ткань
Ангелина 2020-11-12 17:37
Так это может быть рак? Или начальная стадия?
На фотографии признаков онкологического заболевания нет