Горло фарингит или

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что можете сказать насчёт горла? Фото прилагаю. Дело в том что в последнее время чувство как бы слизи в горле С правой стороны белая точка на фото её не видно что может быть? Это фарингит или? Боюсь чего то страшного спасибо вам за внимание!
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
у Вас была операция в горле?
Маща 2020-11-27 19:05
Нос не полностью дышит, как бы ощущаю сухость и выделения не прозрачные как должно быть а белые (сгустки) (хотя их не много) стекание по задней стенке горла не ощущаю хотя в горле присутствует слизь (прозрачная) без вкуса и запаха, насчёт жкт горечь во рту или кислого привкуса нету хотя в последнее время ощущения вздутия есть после еды и немного отрыжка, собираюсь пойти в ближайшие время, операции раньше миндалины удалила прошло уже очень много времени, что можете сказать насчёт горла? Связано ли все это с носом? Спасибо
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору