Гной на задней стенке горла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно я болела гнойной ангиной, обращалась ко врачу он назначил антибиотики на 7 дней, пропила, делала всё как положено, но прошло уже больше 2 недель, беспокоит боль немного боль в горле и сухость. Но больше всего беспокоит то что на задней стенке горла я заметила чтото как будто похожее на гной, боли в той области нет (прилагаю фото, на фото отмечена эта область), так же увеличен с левой стороны подчелюстной лимфоузел, и он твёрдый, подвижный при ощупывании. Подскажите что это может быть. Сейчас ещё болею ковидом около недели(возможно ли при этом увеличение лимфоузла?)
Имеются хронический тонзиллит и атрофический фарингит, может ли быть всё выше перечисленное следствием этих болезней?
Заранее благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Юлия 2022-02-23 13:40
Здравствуйте.
Нос дышит хорошо, а вот слизь правда есть, пользовалась раньше спреем авамис, пока пользовалась слизи не было сейчас снова появилось.
Изжога бывает редко, но есть небольшая боль в желудке в последние время

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору