Тонзиллит, фарингит, температура 37,5

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже год беспокоят пробки в миндалинах не проходящие вообще, температура 37,5, увеличен нижнеподчелюстной узел. И вот некоторые время назад по задней стенке стал стекать гной или что не понятно, прям плотный густой кусок. Подскажите пожалуйста что это может быть? Есть хронический бронхит, но наверное он не может давать слизь эту на задней стенке.
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2021 года

14 ответов

Здравствуйте.

Это скорее из носоглотки.

Выполните КТ придаточных пазух носа (или хотя бы рентген.

Чтобы исключить синусит.
Екатерина 2021-09-09 05:41
Добрый день, подскажите ещё пожалуйста, а это гной на тех фото?
Здравствуйте! На фото слизисто-гнойное отделяемое. У Вас есть жалобы со стороны носа на данный момент (насморк, заложенность, стекание слизи по задней стенки глотки)?
Екатерина 2021-09-16 13:42
Добрый день, с носом все хорошо, на снимке только лобная пазуха гипоплазирована. Хронический бронхит с июня месяца не проходит. И эти пробки в миндалинах уже год и температура. И это то что я фото отправила на зедней стенке горла собирается. Ещё увеличен тоже уже почти год лимфоузел нижнеподчелюстной почти 2см.
Екатерина 2021-09-16 13:44
Екатерина 2021-09-16 13:46
Но болит голова после ковида можду бровей, где переносица очень сильно, не проходит уже 3 день не перестаёт болеть. Не знаю с чем связано, но именно там болит. На снимке ничего не нашли по пазухам носа.
В лакунах большое количество тонзиллолитов (казеозные пробки). Показано промывание миндалин у ЛОР врача и паралельно пройти курс физиотерапии.
Екатерина 2021-09-16 13:49
Промывание уже было не раз, после него они снова появляются, этому фото месяца 2, просто других нет. Ничего не помогает, чем только не лечили и ещё этот гной теперь собирается на задней стенке горла комком.
Екатерина 2021-09-16 13:51
И температура она всегда до 37,7 каждый вечер при том, что я её чувствую. Иммунолог нашла активную хроническую вэб инфекцию, прошла лечение, тоже бесполезно.
Екатерина 2021-09-16 13:55
Так же подходила эхо и экг сердца, терапевта смутило уплотнение створок клапана. И ещё анализ крови есть.
Екатерина 2021-09-16 13:56
Екатерина 2021-09-16 13:58
Анализ крови
Сдайте кровь на АСЛО, С-реактивный белок, мазок из горла на условно-патогенную флору. По результатам дообследования стоит решать вопрос об плановой тонзиллэктомии (удаление нёбных миндалин).
Екатерина 2021-10-06 20:43
Добрый день, подскажите пожалуйста это о чем то говорит, если в январе этого года он был 105, а сейчас 130?