По задней стенке горла под слизистой стекает гной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с диагнозом и лечением, уже несколько раз такое было, в точности началось после первой прививки от короновируса - резко ни с того, ни с чего возникает боль, резь в горле, открываю рот, смотрю, по задней стенке под слизистой стекает гной, потом, когда он стекает, боль, резь пропадает, что это и откуда и куда он стекает, если он под слизистой, раньше такого никогда не было, хотя у меня хрон. Тонзиллит., всё это происходит где-то 1-2 раза в неделю. Помогите, пожалуйста, что это может быть! Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2021 года

8 ответов

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Ирина 2022-01-03 20:58
Спасибо огромное за ответ, буду следовать Вашим рекомендациям!
Ирина 2022-01-03 21:13
Извините, забыла написать, что насморка и заложенности носа нет, такое ощущеник, что это где-то в верхней части горла, но так много гнойных выделений стекает, а через нос почему не выходят, ни капли, непонятно
Да, так может провялятся дрип синдром
Ирина 2022-01-04 23:02
Здравствуйте! Сделала сегодня КТ пазух носа, там всё чисто, вообще ничего нет, откуда тогда столько гнойных выделений, как от этого избавиться?
У Вас КТ исследование на диске?
Ирина 2022-01-05 10:32
К сожалению, только на диске
У вас есть возможность прислать содержимое с диска (через файлообменник Яндекс диск например)?