Горло плохо першит миндали

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастро рефлекс грыжа пищевода. Заболевания печени врожденное.
Здравствуйте, Меня зовут Александр.
Проблема - горло мучает иногда бывает чуть холодное горло першит, сейчас лето началось, и неделю горло сушило жестко. Сейчас неделю уже плоская нос и глотка. Вроде лучше, но сопли стекают по глотке и гной зелёный бывает.
В горло у гланды полип 1.
Ещё о себе, грыжа пищеводного отверстия гастро рефлекс какой-то.
Немного раздражает гордо что стенки глотки желтоватое немного с вихринами какие-то не понимаю у всех ли так. И по бокам миндалях белые пленки немного.
Теги: полип в горле
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2019 года

11 ответов

Александр 2019-06-16 01:02
Свежее фото
Александр 2019-06-16 01:08
Хотя, не уверен что полип, но он воспалился после рефлексов был аппендикс вырезали пол года назад, в пищевода есть полипы.
Здравствуйте! Полипов в горле нет. Есть хронический тонзиллит (миндалины рыхлые, структура их неоднородная), но на данный момент (по фото) нет обострения.
Задняя стенка глотки- в состоянии воспаления (имеется хронический фарингит в стадии обострения) . То что стекает слизь по задней стенке- это нужно искать проблемы с носом, так как затекание идет по носоглотке в горло и соответственно воспаляется горло.
Нужно сделать дообследование- рентген пазух носа и бак. Посев из носоглотки на микрофлору
Александр 2019-06-16 14:33
Спасибо! А Рентген можно? Мне недавно делали МРТ головы обычное.
Недавно это когда? Симптомы затекания слизи в горло уже были?
Делать рентген можно
Александр 2019-06-16 14:46
Мрт 2-недели назад.

Да затикания уже были пару дней гной выходил и ставало нормально, но все равно дискомфорт при употребление немного холодненького, уже длиться более 8-месяцев. Я начал лечить горло на днях когда появилось сильная сухость закапывал немного соленой водой и ставало легче, а сейчас уже пошли сопли в гною.
В миндалях иногда бывало куски хлеба ну это иза пробок.

Я часто катаюсь по больницам из-за печени сейчас ремиссия. К Лорам вообще не удавалось записаться из-за главной проблемы органа.
Рентген можно не делать.
На МРТ должны были захватить пазухи носа, посмотрите есть или нет в заключении описание и пришлите мне
Посев нужно сдавать
Александр 2019-06-16 15:54
Нос пазухи воздушны.
Рентген делать не нужно. В пазухах всё чисто. Сделайте только посев из носоглотки
Александр 2019-06-17 22:43
Хорошо! Сделаю.

Вот ещё кое-что к утру третий день в лёгких собирается мокрота ничего обычного, но после легкие чистые чувствую, а при вдохе или сдержании дыхания тянет кашлять сухой без Мокроты, а так дышу нормально. Возможно приступный кашель?
Кашель такой возникает из-за стекания слизи по задней стенке глотки в гортань и трахею (из-за этого стенки раздражаются и хочется кашлять)