Посмотрите пожалуйста горло
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день!
Неделю назад переболела сильной гнойной ангиной. Гной был и справа на миндалине (гораздо больше, чем слева) и слева.
Лечилась 10 дней Клацид 500 мг утром и вечером.
Гной прошёл на третий день. Боль в горле была чуть дольше. Дня 4 наверно. Сразу после выздоровления заболели всей семьей каким-то ОРВИ. Без температуры. Но горло драло и щипало сильно. Через 5 дней все прошло, вылез сразу огромный герпес над верхней губой.
Герпес сохраняется по сей день. Болевые ощущения немного сохраняются справа в горле, отдаёт в ухо слегка.
ОАК сдала - в норме. Узи мягких тканей шеи- норма. Несколько лимфоузлов справа и слева под челюстью до 1 см, дифференцировка сохранена.
Сделала фото горла сейчас. Миндалина справа всю мою жизнь всегда была больше, чем слева.
1. Меня интересует как бы небная дужка за правой миндалиной. Там краснота и припухлость больше, чем слева. Это что за заболевание?
2. Какое лечение мне провести, чтобы стало полегче?
Заранее благодарю всех за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2022 года

7 ответов
Здравствуйте. На фото признаки воспаления задней стенки глотки. Подскажите как у Вас дышит нос? Присутствует чувство стекания слизи по задней стенке глотки?
Олеся 2022-06-28 16:45
Спасибо огромное за ответ!
Стекает постоянно, уже лет 10. Делали эндоскопию несколько раз. Причину не могут найти.
Нос дышит попеременно. То одна ноздря, то другая.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Подскажите в последнее время нет ухудшения?
Олеся 2022-06-28 17:04