Посмотрите пожалуйста что с горлом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после перенесённой ковидной пневмонии через месяц появилось ощущение кома и слабость, Лор врач поставила хронический тонзиллит, сказала промыть миндалины, ходила в платную клинику что бы промыли там сказали что не нужно промывать,
Сейчас из жалоб ком в горле, и слизь как слюни только густые, чувствуется стикание по задней стенке, соплей нету, так же задняя Стенка визуально раздрожена, что это может быть?
Нет ли онкологии очень переживаю
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору
Мария 2020-10-01 18:07
В больнице делали рентген сказали все в порядке
Мария 2020-10-02 08:56
Здравствуйте, анализы нет ещё а у кого напровление нужно брать на такой анализ у терапевта или лора?
Мария 2020-10-03 08:36
Спасибо большое, в понидельник попрошу