Консультация по проблема с горлом

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно сильно болело горло, температура была 37.2, ходил к Лор врачу, он сказал что все более менее нормально нужно пропить таблетки для иммунитета. Сейчас температуры нету, и горло особо не болит, хотелось бы уточнить, нормальное ли у меня горло или есть какие-то отклонения?
Категория: Лор

15 ответов

Здравствуйте. На фотографии признаков воспалительного процесса нет
Евгений 2020-09-25 08:58
Подскажите, после того как переболел, остался остаточный кашель.
Делали рентген лёгких/бронхов, сказали все чисто, в горле (больше на языке) какой-то дискомфорт.
И кашель по большей части с мокротой

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Евгений 2020-09-25 16:57
Когда просыпаюсь утром, есть чувство заложенности. После чего в течении для дышу нормально, но иногда замечаю что дышит сначала левая ноздря, а правая забитая, а потом наоборот.
Чувство стекания иногда есть, постоянно хочется что-то вытянуть из носоглотки, и еще из-за дискомфорта на языке, постоянно что-то хочется потрогать во рту, то зубы, то нёбо.
Евгений 2020-09-25 18:03
Прикрепляю еще фото, нормально ли выглядит зево?

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Евгений 2020-09-26 08:15
Понял вас, выше скинул фото "Зева" нету ли там каких отклонений?
Явных отклонений нет- есть признаки гранулёзного фарингита, вне обострения
Евгений 2020-09-26 09:08
Хорошо, спасибо вам, хотелось бы ещё уточнить.
Есть какие-то методы лечения этого, и может ли быть фарингит как раз таки из-за носа?
И опасно ли это для дальнейшего здоровья?
Заранее спасибо за ответ.
Фарингит мог возникнуть из за нарушения со стороны носа
Евгений 2020-09-30 18:38
Здравствуйте доктор, ещё раз, можете посмотреть ротовую полость и ответить, есть ли какие-то отклонения и что это может быть?
Воспалительного процесса в горле я не вижу
Евгений 2020-10-01 09:01
Еще раз здравствуйте доктор, был на приеме у ЛОР врача, тот после осмотра сказал что страшного ничего нету, и отправил делать мазок на чуствительность к антибиотикам и микрофлору.
Хотелось бы у вас уточнить, что может быть за диагноз.
Симптомы.
1. Утром легкая боль (сухость во рту), после приема пищи, или же питья воды сухость проходит и начинается кашель с мокротой и выходом из носоглотки.
2. В течении дня имеется дискомфорт на языке когда прикладываю его к нёбу, и когда начинаю говорить чуствую что что-то не так, и начинаю думать о горле.
Ответьте пожалуйста, страшно ли это и может ли быть это рак слизистой оболочки рта/глотки, и могли ли врача при осмотре (2 ЛОР врача, и 3 терапевта) ошибочно поставить диагноз.
Мазок будет готов через 6 дней, еще раз иду к лору после получения результатов.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Евгений 2020-10-03 13:18
Понял вас доктор, спасибо, буду находиться под наблюдением своего ЛОР врача, пойду к нему на примем посмотрю что он скажет по результатам мазка.