Ком в горле, хруст при глотании

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с августа прохожу больницу по "комку" в горле. Прошёл сперва терапевта, она дала направления к ЛОРу, Эндокринологу, Флюорографию. Всё сдал в тот же день. ЛОР врач заявил, что аденоиды (они у меня с рождения, предлагали их удалить в четыре года, но врач в областной сказал, что это не нужно) + к этому, так же прошёл УЗИ щитовидки, вроде нормально (фото приложено ниже).
Сегодня как только я записался к врачу ЛОРУ в областную, при глотании просто слюны появился щелчок в гортани. Что это может быть? Это не рак?
Причём хрустит только при положения сидя и когда только складываю слюну, когда пью воду нормальными глотками его нет.
Категория: Лор

7 ответов

Здравствуйте. Это может быть проявлением крепитации хрящей гортани. Рекомендован очный осмотр лор Врача (выполнить ларингоскопию)
Станислав 2020-09-19 01:21
Благодарю за ответ.
С чем это может быть связано? Вчера был у зав отделение ЛОРа, она мне прописала пить ГРАММИДИН, обильное питью и насобек. Ринит стоит какое то и ещё что то.
Страшно порой, что кое как слюни сплевываю, они в основном прозрачные, но липкие. Это может быть из за носовой перегородки? У меня просто она искривлена

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Станислав 2020-09-19 01:38
Нос дышит вроде нормально, но когда пытаюсь в полную силу сделать дыхания - то издается хрип.
Ощущения есть, я даже когда их пытаюсь сплевывать, подхожу к зеркалу и вижу их на стенке носоглотки, правда у меня гланды увеличены.
Изжога бывает, потом идёт отрыжка, горечь бывает иногда после напитков газированных от которых я сейчас отказался.
Меня больше всего горло напрягает, странно ощущения комка в горле, но когда пью его буквально нет, лишь под конец ощущаю как вода труда идёт.
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору
Станислав 2020-09-30 23:15
Здравствуйте.

Сходил 22.09.2020 в областную поликлинику, что-то вставляли в рот, какой то аппарат, рядом был монитор. Дали направление на операцию, 02/06/2021 с заключительным диагнозом -- Искривление носовой перегородки с нарушением носового дыхание. Вазомоторная риносинусопатия. Аденоиды 1-2 ст.

У меня вопрос, Вазомоторная Риносиннусопатия -- это что такое, может ли при неё слизь быть в глотке.

На счёт проблем с щёлканьем в глотке, ЛОР врач сказал сходить к неврологу, т. к с мышцами что-то.
Да, эти диагнозы могут вызывать Дрип синдром. (работа слизистой полости носа нарушена)