Проблема с носовым дыхание

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть заложенность носа, отёкшая слизистая и затруднено носовое дыхание, появилось после простуды, постоянно сплевываю жёлтое с зеленоватым оттенком содержимое, с утра практически в сухом виде, ходил по ДМС в частную клинику, делали КТ, врач поставил диагноз гиперпластичкский риносинусит, сказала нужно оперативное вмешательство хирургическим путём с изменением носовой перегородки, после этого ходил в поликлинику по месту жительства к лору, сказали что у меня просто пересохло в носу и мне нужно делать промывания долфином, а в частных клиниках у врачей несколько иной подход к пациентам и они все сводят к операциям, хотелось бы услышать ваше мнение, я думаю, что все таки это риносинусит, т. к постоянно сплевываю желто-зеленые сопли, сейчас начал пить синупрет, и капать ринофлуимуцил, есть ощущение чего то лишнего как будто внутри Левой верхнечелюстной пазухи, возможно есть способ вылечится и вернуть себе нормальное носовое дыхание? В фото прилагаю диагноз врачей КТ, посоветуйте что нибудь пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-03 19:08
Здравствуйте. На кт явления риносинусита, затяжной течение которого связано с искривлением носовой перегородки. Необходимо пролечить синусит консервативно (антибиотики, секретолитики, топические стероиды, промывания методом перемещения в лор кабинете), если синусит будет рециливировать, тогда действительно стоит сделать операцию по выправлению носовой перегородки.