Носовое дыхание и головная боль

Спрашивает: Никоолай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно в 13 лет меня ударали в драке по носу. После этого возраста у меня начались лёгкие головные боли, затруднённое дыхание. Был также гайморит, но сейчас дышать стало тяжелее, и головные боли посещают меня чуть ли ни каждый день. К врачам ходил, но ещё в подростковом возрасте, что именно использовал из лекарств я не помню. Недавно ходил делать снимок носа, в поликлинике мне сказали - "нужна операция", отправили в больницу на консультацию, там мне сказали - "НЕ нужна операция", запутав меня окончательно. Как Вы думаете, нужно ли мне делать операцию по исправлению носовой перегородки? И что это за белое пятно в одном из дыхательных путей, не вредит ли оно?
Заранее спасибо!
P. S.
Мне ещё два раза вкололи в нос бипроспам 2 ампулы, в течении 2 недель, стало легче дышать, но примерно через 4 недели после этого все вернулось. Если нужно, могу отправить свое фото, на нем видно искривление.
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас сильное искривление носовой перегородки, если носовое дыхание нарушено то это прямое показание к оперативному лечению