Помогите пожалуйста с диагнозом.

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! Помогите разобраться, что у меня с носом, примерно года 2 назад была сделана операция по исправлению носовой перегородки, носовая перегородка была выровнена, но появилось много новых проблем... Нос стал намного хуже дышать, частая заложенность носа, особенно по утрам, ь но самая большая беда, это то что у меня из носоглотки постоянно стекает слизь в горло. И оно постоянно забито, приходится отхаркиваться, но ведь это не вариант, тем более я певец, для меня это вообще очень большие проблемы приносит это стекающая в горло слизь. Кстати до операции нос дышал просто идеально, и не какой стекающей слизи у меня никогда не было... Посоветуйте пожалуйста, что это может быть, и какие есть методы лечения это злочастой слизи, очень не хочется менять профессию. Заранее Очень Вам Благодарен.!
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации, конечно же, необходим осмотр Лор врача, чтобы определиться с причиной проблемы. Но могу сказать точно, что необходимо промывание носа либо системой долфин, либо самостоятельно, вливая в одну половину носа, а затем в другую.
p. S. Будьте здоровы!