Перфорация после операции по искривлению носовой перегородки

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических нет. Редко простудные заболевания, но быстро проходили. Ребёнок был здоров. После операции слабость, мёрзнуть стал.
Здравствуйте, мой сын решил поступать в военное училище. Нужно чтоб дышал хорошо нос и он решил, что нужно исправить не большое искривления носовой перегородки. Сделали операцию под общим наркозом. Всё вроде нормально, но дома обнаружили, что в перегородке не большая дырка. Поехал на вторую операцию, делали уже под местным наркозом. Кровотечение было сильное. Брали где то хрящ в носу и заделывали эту дырку. И вот дома после операции через пару недель всё что приделали выпало, а там такаааяяя дыра. Я просто в ужасе. Она с сантиметр или больше. До этого он жаловался на не приятный запах в носу. И вот результат. У меня паника. Мне просто угробили здоровье ребёнка и всю его мечту стать военным. Что делать, как исправить такую ошибку? И можно ли её вообще исправить, чтоб ребёнок жил полноценной жизнью, а не постоянным промыванием, закапыванием капель и мазаньем мазей? Что нам делать, к кому обращаться? Спасибо.
Теги: у девушки 20 лет открылось кровотечение из носа после операции по исправлению перегородки в носу
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Перфорации перегородки носа редко, когда закрываются оперативно, поскольку большой процент отторжения импланта. Вам следует обратиться к пластическому хирургу в хорошей клинике.