Не дышит одна ноздря

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
После простуды долго не проходил насморк. И постоянно заложена одна ноздря. То одна, то вторая. Пошла к лору, она меня посмотрела и сказала, что у меня искривлена носовая перегородка. Прописала сложные капли. Они мне не помогли. Сделала снимок, показал - «незначительное затемнение наружно-нижних отделов гайморовых пазух за счёт отёка слизистой. » Отправляют на операцию по смещению носовой перегородки. Я не пошла. Попила синупрет голова вроде перестала болеть. Потом опять начала через 2 недели. Опять пила синупрет. Через месяц - на данный момент - у меня опять обильный насморк, сильные головные боли. Пью антибиотик амоксицилин и опять синупрет. Вот уже третий день мне не легче. Ну насморка уже такого нет, но нос по прежнему заложен. Стоит добавить, что у меня одна ноздря по-прежнему не дышала. Я всё надеюсь что пройдёт. Сделала снимок придаточных пазух носа - патологии не выявлены.
Скажите пожалуйста:
1) Можно ли без операции избавиться от этого и заставить обе ноздри дышать? Может быть авамис попробовать. Читаю на форумах, что он многим помог с такой же проблемой.
2) Скажите ещё, не опасно ли так часто пить синупрет?
Заранее огромное спасибо Вам за ответы!
Теги: не дышит одна ноздря и болит голова, после рино одна ноздря не дышит
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Если у вас искривлена перегородка носа, то препаратами вы этого не измените. На костную и хрящевую ткань может влиять только скальпель.