Стекает слизь в горло, долгий насморк

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, у ребенка насморк уже 3ю неделю. Аденоиды 1-2 степени, второе лечение назначил лор. Лимфомиазот 15 кап 2 р в день, Тизин аллерджи, 2 р в день, Назонекс 1 раз в день. При этом активная форма Эпштейн Барра по анализам. Сегодня начала от слизи подкашливать. Дала Лордестидин 2,5 мл. Если в понедельник пойдем на лазеротерапию зева и носа станет ребенку лучше? Почему так затянулся этот насморк? Посоветуйте что нибудь. Спасибо. Хорошего дня.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Учитывая то, что имеется вирусная инфекция (Эбштейн Барр), следует использовать свечи Виферон в возрастной дозировке. Санировать носик, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего закапывать по полпипетке разведенный с водой 1: 1 Хлоргексидин 0,05%Ю, через 30 минут можно закапывать Деринат 3-4 раз в день. Лазеротерапия без санации носа будет неэффективна.
Николай 2016-10-03 10:42
Доктор спасибо. Вот в субботу в ночь температура 39, 2 держалась сутки, врач ставит вирусный фарингит. Сегодня ночь спокойна. Сбивали только темп полоскаем горло календулой. Даем антигистаминные, кашель есть, как я понимаю на фоне соплей и аллергии. Виферон нужен?
Да, данный препарат был бы желателен, учитывая вирусную природу заболевания.