Постоянно стекает слизь в горло

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, вазомоторный ринит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже больше 3 недель мучает насморк, и постоянно стекают сопли в горло, уже тяжело дышать даже ртом и болит желудок из за проглатывания этих соплей постоянно, першит в горле, вылез герпес на губе уже второй раз за это время, и стоматит во рту, пропила синупрет, флемоксин солютаб 5 дней, каждый день промываю нос долфином, начала пить полиоксидоний, ни каких улучшений нет (что мне делать? Ужасно мучает слизь в горле, не могу спать ночами
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору